한 번 주유로 912km라는 숫자는 2WD·5인승·19인치 휠에 빌트인 캠까지 뺀, 가장 유리한 구성에서 나온 값입니다. 많은 분이 고르는 AWD를 선택하면 공식 복합연비는 10.5km/ℓ로 내려가고, 같은 계산으로는 약 800km가 됩니다. 그래서 GV80 하이브리드는 시작가보다 "내가 고를 구성에서 연비와 가격이 얼마인가"를 먼저 봐야 합니다.

GV80 하이브리드 가격, 기본형과 필수 선택 사양
제네시스는 2026년 10월 6일 브랜드 첫 하이브리드인 GV80 하이브리드를 출시했습니다. 가격표의 기본 모델은 2WD(후륜)·5인승·19인치 휠·스탠다드 디자인(인조 가죽 시트) 구성이고, 여기서 구동 방식·인승·휠·내장을 하나씩 골라 올라가는 방식입니다.
| 항목 | 선택 | 추가 금액 |
|---|---|---|
| 기본 모델 | 2WD·5인승·19인치 | 7,680만 원 |
| 구동 타입 | AWD | +370만 원 |
| 인승 | 7인승 / 6인승(2열 독립 시트) | +100만 원 / +250만 원 |
| 휠 | 20인치 / 22인치 | +130만 원 / +250만 원 |
| 외장 컬러 | 매트(무광) 4종 | +100만 원 |
| 내장 디자인 | 천연 가죽 패키지 | +135만 원 |
| 내장 디자인 | 시그니쳐 디자인 셀렉션Ⅰ / Ⅱ | +285만 원 / +435만 원 |
AWD를 고르면 바로 8,050만 원이 됩니다. 가격은 모두 개별소비세 5% 기준이며, 제네시스는 세제 혜택 등에 따라 최종 가격이 달라질 수 있다고 안내합니다.

선택 품목을 넣으면 8,000만 원대 중반부터입니다
| 선택 품목 | 주요 내용 | 가격 |
|---|---|---|
| 파퓰러 패키지 | 헤드업 디스플레이 + 드라이빙 어시스턴스 패키지 | 410만 원 |
| 드라이빙 어시스턴스 패키지 | 고속도로 주행 보조 2, 원격 스마트 주차 보조 2, 전방 충돌방지 보조 2 등 | 295만 원 |
| 헤드업 디스플레이 | 단독 선택 | 130만 원 |
| 하이테크 패키지 | 고스트 도어 클로징, 디지털 센터 미러, 무드 큐레이터, 실내 러기지 V2L | 210만 원 |
| 앞좌석 컴포트 패키지 | 에르고 모션 시트, 동승석 자세 메모리 | 160만 원 |
| 뒷좌석 컴포트 패키지 | 2열 전동·통풍 시트, 전동식 도어커튼, 3존+ 공조 | 250만 원 |
| 파노라마 선루프 | 단독 선택 | 140만 원 |
| 뱅앤올룹슨 사운드 패키지 | 18스피커, 액티브 노이즈 컨트롤 | 190만 원 |
| 빌트인 캠 패키지 | 빌트인 캠 2, 증강현실 내비게이션 | 85만 원 |
파퓰러 패키지는 헤드업 디스플레이(130만 원)와 드라이빙 어시스턴스 패키지(295만 원)를 따로 고를 때보다 15만 원 쌉니다. 제네시스가 가격표에 제시한 추천 조합 중 가장 기본인 AWD·5인승·19인치·스탠다드 + 파퓰러·빌트인 캠 구성은 8,545만 원입니다.
선택 품목을 거의 다 넣으면 1억 원을 넘습니다. 추천 조합 가운데 22인치 휠·시그니쳐 디자인 셀렉션Ⅱ에 컴포트·사운드 패키지까지 넣은 구성은 1억 40만 원입니다.

공식 연비는 12.0km/ℓ부터 10.5km/ℓ까지 나뉩니다
정부 신고 연비는 구동 방식·인승·휠·빌트인 캠 장착에 따라 다릅니다. 하이브리드 AWD는 휠과 인승에 상관없이 모두 같은 값입니다.
| 구성 | 복합연비 | 76ℓ 기준 주행 가능 거리(계산) |
|---|---|---|
| 2WD·5인승·19인치(빌트인 캠 미적용) | 12.0km/ℓ | 약 912km |
| 2WD·5인승·19인치(빌트인 캠 적용) | 11.6km/ℓ | 약 882km |
| 2WD·5인승·20/22인치 | 11.4km/ℓ | 약 866km |
| 2WD·6/7인승 | 11.1km/ℓ | 약 844km |
| AWD(모든 인승·휠) | 10.5km/ℓ | 약 798km |
하이브리드 연료탱크는 76ℓ로 가솔린 모델(80ℓ)보다 4ℓ 작습니다. 연비 등급은 2WD 5인승 19인치가 3등급, 나머지가 4등급이고 가솔린 2.5 터보는 모두 5등급입니다.

가솔린 2.5 터보와 비교하면 무엇이 달라지나
| 항목 | 가솔린 2.5 터보 | 2.5 터보 하이브리드 |
|---|---|---|
| 기본 가격(2WD) | 6,985만 원 | 7,680만 원 |
| 최고출력 | 304마력 | 시스템 352마력(엔진 277마력 + 모터 59.1kW) |
| 변속기 | 8단 | 7단 |
| 복합연비 2WD 19인치 | 9.1~9.3km/ℓ | 11.6~12.0km/ℓ |
| 복합연비 AWD 19인치 5인승 | 8.7~8.9km/ℓ | 10.5km/ℓ |
| 연료탱크 | 80ℓ | 76ℓ |
AWD 추가 금액(370만 원)은 두 모델이 같아서, AWD끼리 비교해도 차이는 695만 원입니다. 하이브리드 기본형에는 가솔린 기본형에 없는 듀얼밸브 전자제어 쇽업소버, 하이브리드 전용 e-Motion Drive(e-handling, e-DTVC), 회생제동 컨트롤 패들 쉬프트, 페달 오조작 안전 보조, 와셔 일체형 플랫 블레이드 와이퍼가 들어갑니다. 내비게이션 기반 스마트 크루즈 컨트롤도 진출입로 구간까지 기본으로 지원합니다.
반대로 가솔린 기본형에 있는 무드 큐레이터는 하이브리드 기본형에서 빠졌습니다. 하이브리드에서는 210만 원짜리 하이테크 패키지에 실내 러기지 V2L과 함께 들어 있습니다. 가솔린의 하이테크 패키지는 130만 원이고 무드 큐레이터와 V2L이 없습니다.
캠핑 트레일러를 끌 계획이라면 트레일러 히치(155만 원)의 최대 견인 용량도 확인하셔야 합니다. 가솔린은 2,722kg, 하이브리드는 2,268kg입니다.
695만 원을 연료비로 메우려면 얼마나 달려야 하나
공식 복합연비로 1만km를 달릴 때 들어가는 휘발유 양을 비교하면 이렇습니다.
| 구성 | 가솔린 2.5 터보 | 하이브리드 | 1만km당 차이 |
|---|---|---|---|
| 2WD 5인승 19인치(빌트인 캠 미적용) | 약 1,075ℓ(9.3) | 약 833ℓ(12.0) | 약 242ℓ |
| AWD 5인승 19인치(빌트인 캠 미적용) | 약 1,124ℓ(8.9) | 약 952ℓ(10.5) | 약 171ℓ |
휘발유를 리터당 1,700원으로 가정하면 2WD는 1만km마다 약 41만 원, AWD는 약 29만 원을 아낍니다. 이 가정대로라면 연료비만으로 695만 원을 메우는 데 2WD는 약 17만km, AWD는 약 24만km가 걸립니다. 실제 연비는 도심 비중과 운전 습관에 따라 달라지고, 하이브리드는 정체가 많은 도심에서 유리한 편이라 이 숫자는 공식 연비만 놓고 본 출발점입니다.
결국 하이브리드를 고르는 이유가 연료비 하나라면 회수 기간이 깁니다. 352마력 출력, 지하주차장 같은 곳에서 출발 직후 시속 30km 안팎까지 모터로 달리는 정숙성, 시동을 끄고 공조·멀티미디어를 쓰는 스테이 모드, 최대 3.6kW V2L 같은 하이브리드 전용 기능에 값을 매길 수 있는지가 판단 기준이 됩니다.
GV80 하이브리드 블랙은 1억 325만 원입니다
GV80 블랙 라인에도 하이브리드가 있습니다. AWD·22인치 전용 글로시 블랙 휠이 기본이고, 파퓰러 패키지 내용(헤드업 디스플레이, 고속도로 주행 보조 2, 원격 스마트 주차 보조 2 등)과 하이테크 패키지 품목, 앞·뒷좌석 컴포트 기능, 뱅앤올룹슨 사운드가 기본으로 들어갑니다.
| 모델 | 기본 가격 | 비고 |
|---|---|---|
| GV80 블랙 가솔린 2.5 터보 | 9,590만 원 | AWD 기본 |
| GV80 블랙 2.5 터보 하이브리드 | 1억 325만 원 | AWD 기본, 복합연비 10.5km/ℓ |
블랙끼리 비교하면 하이브리드가 735만 원 비쌉니다. 외장 색상은 비크 블랙 한 가지이고, 선택 품목은 파노라마 선루프(140만 원)와 빌트인 캠 패키지(85만 원)뿐입니다.
구성별로 고르는 기준
| 이런 경우 | 맞는 구성 |
|---|---|
| 연비를 가장 중시하고 눈길 주행이 적음 | 2WD·5인승·19인치(12.0km/ℓ) |
| 겨울 산간 주행·험로 | AWD(+370만 원, 10.5km/ℓ, 하이브리드 터레인 퍼포먼스 포함) |
| 3열이 가끔 필요함 | 7인승(+100만 원) |
| 2열 독립 시트가 필요함 | 6인승(+250만 원) |
| 연간 주행이 짧고 초기 비용이 중요함 | 가솔린 2.5 터보(6,985만 원) |
| 캠핑 트레일러 견인 | 견인 용량이 큰 가솔린 확인 |
계약 전에 확인할 것
- 912km·12.0km/ℓ는 2WD·5인승·19인치·빌트인 캠 미적용 기준입니다. 빌트인 캠 패키지만 넣어도 11.6km/ℓ가 됩니다.
- 무드 큐레이터와 실내 러기지 V2L을 원하면 하이테크 패키지(210만 원)가 필요합니다.
- 가격은 개별소비세 5% 기준이라, 세제 혜택이나 개별소비세 조정에 따라 최종 금액이 달라질 수 있으니 견적서로 확인합니다.
- 블랙 모델은 영남·칠곡 출고센터에서만 출고됩니다.
2026년 10월 10일 기준, 제네시스 GV80 공식 가격표(2026년 10월 6일, 개별소비세 5% 기준)와 정부 신고 연비, 출시 발표 내용을 바탕으로 정리했습니다. 연료비 계산은 휘발유 리터당 1,700원을 가정한 예시이며, 가격과 품목은 예고 없이 바뀔 수 있습니다.
사진: 제네시스 공식 홈페이지



